自然资源管理局、炎刘镇、新桥产业园:新桥产业园拆迁办拒不 实行淮府[2010]80号文件?

来信人: 孙成 | 来信时间:2020-05-16 19:37:57 |处理情况: [AG环亚 ] | 问题类型: 投诉

本人孙成,炎刘镇广岩街道人。试问省计划生育文件下发到各市,淮南市也下发了淮府[201080号文件,淮南市人口与计划生育家庭权益保障办法,其中第六条第三项明确提出独生子女在安置补偿,房租拆迁补偿中增加一人份额。然而在拆迁过后算账的时候,给出的独生子女是只能增购10平方,还要找差价。因为我家是扶贫户,我父亲2005去世,本人到现在未婚,现年29了,我选了115平方安置房,按拆迁的算法我要找差价13万左右,我要按完全市场价增购35平方,独生子女光荣证居然没用。我选80平方,我母亲住哪?至今过年回家没家,无家可归。找了镇里,镇里推脱给产业园,找新桥产业园拆迁办,把责任往县政府推,说县政府让执行的是之前的六安拆迁文件,划分到淮南市去执行六安拆迁文件?不觉得可笑?我是阜阳师范学院毕业,我不是法盲,我敢为我所说的负责,产业园敢为他说是县政府让执行的六安文件这句话负责吗?就算是执行的六安文件,六安也有这个政策,因为是省人大吴处长向我解释的省文件,下发到各个市。新桥产业园拆迁办的意思就是你淮南市下发的淮府[201080号文件对我没用,那是不是以后县政府下发什么文件也可以说没用?我都跑了无数趟了,互相推诿,可有意思?那我天天就在县里镇里来回跑,问题还得不到解决?天天也不用出去工作就让我这样跑来跑去?这么多年无家可归,政府就这样处理问题?核心一句话,我只想让我的问题尽快得到解决,我不希望得到的回复是官方的客套话回复。当时都是先拆迁后安置,请问符合拆迁程序吗?我们不是一样同意,为了支持工作,又没做钉子户,现在拆了,居然不管不问!如果说县政府也敢说安徽省下发到淮南市的文件,淮南市下发的淮府[201080号文件没用,那我就直接到省政府问问,下发的文件可就是一张废纸?

回复时间:2020-05-20 16:39:20 回复单位:AG环亚直播厅

回复

您好! 您的来信已收悉,该信件相关部门正在办理中,请耐心等待!  
感谢您对AG环亚直播厅 网站的理解和支持! 此复。







龙门娱乐平台龙门娱乐充值龙门娱乐官网龙门娱乐登录首页龙门娱乐官方APP