自然资源局、寿春镇:拆迁问题

来信人: 孙**** | 来信时间:2020-04-17 09:11:38 |处理情况: [AG环亚 ] | 问题类型: 咨询
  我是寿春镇寿滨村棉桥队517号居民,户主:陈玉林。我们村是2017年开始拆迁的,我家在拆迁范围之内,在村领导的积极沟通和协调下,于20177月达成口头拆迁方案。但是在马上就要走相关正式手续的时候,村领导建议等到原计划第二周就要启动的第二批拆迁再开始。这一等就是3年,迟迟没有拆迁的实质性进展,每次咨询村领导的时候得到的答复都是“快了”,直到最近的答复“因为没有开发计划,所以没有预期”。政府的一言一行就代表着公信力,现在一拖再拖已经严重影响到了我家的正常生活(由于周边邻居都已经拆迁,所以无论是道路还是环境都不适宜居住,且由于信守领导的一次次口头答复“快了”,房屋已经年久失修,存在安全隐患)。在此,希望得到政府的一个确切答复:为什么没有拆迁?什么时候拆迁?如果已经没有计划拆迁,请批准我家重新对房屋进行修缮且长期居住。恳请政府领导体恤普通老百姓的处境。
回复时间:2020-05-20 15:44:41 回复单位:寿县融媒体中心

回复

尊敬的网民:
    你好!感谢你给我们工作提出宝贵意见,现就你提出的问题答复如下: 陈玉林、身份证号:342422195907088569系寿春镇寿滨村棉桥队村民,2017年该地块启动拆迁时,你户因人口信息问题未能与县征迁机构达成拆迁协议,属于拆迁遗留户,目前县征迁机构及寿春镇人民政府正在调查摸底了解详细情况,继续做好拆迁工作。

最后,再次感谢你对我们工作的理解、支持和配合,欢迎继续给我们提出宝贵的、有建设性的意见和建议!
  联系电话:0554—3125260。

               寿县自然资源和规划局
               2020年5月15日     







龙门娱乐平台龙门娱乐充值龙门娱乐官网龙门娱乐登录首页龙门娱乐官方APP